Вопрос: Как Прописать Ребенка У Бабушки?

Содержание
  1. Когда нужно зарегистрировать ребенка?
  2. Можно ли прописать внука к бабушке без родителей?
  3. Можно ли прописать ребенка без присутствия родителей?
  4. Можно ли прописать ребенка к бабушке без родителей РБ?
  5. Можно ли прописать ребенка 15 лет без родителей?
  6. Можно ли прописать ребенка без присутствия отца?
  7. Можно ли сделать временную прописку ребенку без родителей?
  8. Какой документ подтверждает регистрацию ребенка?
  9. Можно ли прописать ребенка с дедушкой?
  10. Как прописать новорожденного по месту прописки матери?
  11. Можно ли прописать ребенка отдельно от родителей в Украине?
  12. Какие документы нужны для прописки ребенка украина 2020?
  13. Как прописать новорожденного ребенка через Мфц?
  14. Можно ли прописаться к несовершеннолетнему ребенку?
  15. Что делать если ребенок нигде не прописан?
  16. Где должен быть прописан ребенок при рождении?
  17. Нужно ли прописывать ребенка при рождении?
  18. Можно ли прописать ребенка 14 лет без родителей?
  19. Можно ли прописать ребенка к бабушке Беларусь?
  20. Можно ли записать ребенка на фамилию отца без его согласия?

Когда нужно зарегистрировать ребенка?

Свидетельство о рождении нужно оформить в течение месяца после того, как родился ребенок.

Хотя такой срок установлен законом, но штрафов за нарушение нет.

Есть случаи, когда свидетельство оформляют через год после рождения ребенка.

Или даже, когда ему исполнилось 18 лет..

Можно ли прописать внука к бабушке без родителей?

Зарегистрировать место проживания ребенка по адресу бабушки без отца и матери разрешено только в том случае, если несовершеннолетний достиг 14 лет. Лица, не перешагнувшие этот возрастной порог, должны быть прописаны в том жилом помещении, что и их родители или опекуны.

Можно ли прописать ребенка без присутствия родителей?

Нет. Прописать новорождённого по месту жительства родителей можно без согласия других членов семьи – ч. 1 ст. 70 Жилищного кодекса РФ.

Можно ли прописать ребенка к бабушке без родителей РБ?

Если ребенку меньше 14 лет, то нельзя. Он обязан быть прописан с кем то из родителей. При достижении 14 лет можно прописать к бабушке (но там есть нюансы).

Можно ли прописать ребенка 15 лет без родителей?

Возможна ли регистрация ребенка не по месту регистрации родителей, если он является собственником? Если собственником квартиры является сам несовершеннолетний, его прописка без родителей возможна. При этом понадобится предварительно получить разрешение на процедуру органов опеки.

Можно ли прописать ребенка без присутствия отца?

Как выписать и прописать ребенка без согласия отцаОбратиться в ЦНАП (Центр предоставления административных услуг) с заявлением о регистрации места проживания ребенка. … Получить отказ в выписке и прописке ребенка;Обратиться с иском в суд.

Можно ли сделать временную прописку ребенку без родителей?

Для получения такой регистрации необходимо найти собственника жилья, в квартире которого можно будет временно зарегистрировать одного из родителей. После остается только прописать несовершеннолетнего гражданина. Сделать это можно даже без разрешения от самого собственника.

Какой документ подтверждает регистрацию ребенка?

Место жительства ребёнка подтверждает один из трёх документов: свидетельство о регистрации ребёнка; свидетельство о рождении с адресным штампом; документ, подтверждающий адрес регистрации законного представителя.

Можно ли прописать ребенка с дедушкой?

3) прописать новорождённого к бабушке или дедушке возможно, только если один из родителей проживает совместно с ними. Однако по достижении ребёнком 14 лет его можно будет зарегистрировать у ближайших родственников с согласия всех сторон.

Как прописать новорожденного по месту прописки матери?

Для регистрации новорожденного по месту прописки матери необходимо обратиться в паспортный стол ЖЭКа и написать соответствующее заявление. Бланк этого заявления можно будет взять там же. Образец написания заявления, как правило, висит на стенде информации.

Можно ли прописать ребенка отдельно от родителей в Украине?

Так, если родители (один из родителей) ребенка прописаны в квартире (доме), собственниками которого они не являются, прописать ребенка к себе в такую квартиру (дом) они могут без согласия собственника жилья.

Какие документы нужны для прописки ребенка украина 2020?

Для прописки новорожденного нужен определенный набор документов:заявление на оформление ребенку прописки;оригинал и копия свидетельства о рождении;квитанция об уплате административного сбора;оригинал и копия паспорта родителя, к которому прописывается ребенок.

Как прописать новорожденного ребенка через Мфц?

Чтобы прописать ребенка через МФЦ, необходим следующий комплект документов:заявление;свидетельство о рождении;паспорта родителей;свидетельство о заключении брака (при его наличии);документы об усыновлении или установлении отцовства (когда применимо).

Можно ли прописаться к несовершеннолетнему ребенку?

К сожалению, нет. Действительно, по закону местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Что делать если ребенок нигде не прописан?

Размер штрафа за отсутствие у ребенка регистрации равен такому же штрафу, который назначается за отсутствие прописки у взрослых лиц, – от 2000 до 3500 руб. Назначение штрафа основывается на нормах статьи 19.15 КоАП РФ.

Где должен быть прописан ребенок при рождении?

Куда обращаться?обратиться в паспортный стол, предоставить все документы для прописки;получить домовую книгу (которую вы сдали в паспортный стол) с отметкой о прописке ребенка по указанному адресу;получить «квиточек» о регистрации ребенка. Лучше всего хранить его вместе со свидетельством о рождении.

Нужно ли прописывать ребенка при рождении?

Следует помнить, что после обретения свидетельства о рождении нужно оформить прописку как можно скорее, чтобы в дальнейшем не возникло никаких проблем. Возможности регистрации младенца не в месте жительства родителей (обоих или одного) действующее законодательство не предоставляет. ВАЖНО!

Можно ли прописать ребенка 14 лет без родителей?

Законно ли это? – Все зависит от того, на кого вы оформили право собственности на квартиру. Если на себя, то ребенка в новой квартире не пропишут хотя бы без одного из собственников. Это правило основано на том, что местом жительства ребенка считается место жительства его родителей или хотя бы одного из них.

Можно ли прописать ребенка к бабушке Беларусь?

Так как бабушка, являясь собственником, имеет право прописать (зарегистрировать) кого угодно, в том числе и внука.

Можно ли записать ребенка на фамилию отца без его согласия?

Конечно можно. И фамилию и отчества можно дать ребенку отца. Можно дать свою фамилию, а отчество папы. Когда вы регистрируете ребенка, обычно это делается прям в роддоме, вы сами на листочке пишете данные своего ребенка.

ЗнахарьМедик