Что Нужно Указывать В Декларации О Доходах Госслужащих?

Нужно ли указывать алименты в декларации о доходах?

При заполнении декларации следует указать вид дохода, получаемого заявителем в виде зарплаты или стипендии, пенсии, пособия, алиментов и т.

п, а для предпринимателей необходимо указать группу плательщика единого налога.

Также не требуется указывать размер дохода..

Что писать в анкете в графе род занятий?

Красноярска). Если ребенок не посещает детский сад или школу, в графе “род занятий” рекомендуется писать “иждивенец” (не “безработный”, “малолетний” или “дошколёнок”).

Нужно ли указывать налоговый вычет в справке о доходах?

Вопрос: Нужно ли указывать в справке о доходах налоговый вычет, полученный служащим (членами его семьи) как налогоплательщиком? Ответ: Сумма налогового вычета, полученная служащим (членами его семьи) как налогоплательщиком, в справке о доходах не указывается.

Кто проверяет справки о доходах?

Проверка доходов чиновников в плановом порядке ведется уже несколько лет. С 2009 года проверкам подвергаются еще две категории граждан – сотрудники милиции и прокуратуры, а также – выборных учреждений (муниципальных советов).

Как указывать алименты в декларации о доходах?

Вопрос: как отражать алименты: в декларации матери или ребенка? Ответ: алименты указываются в справке матери в разделе 1 “Сведения о доходах”.

Как проверяют справки о доходах госслужащих?

Доходы госслужащих проверяются прокуратурой. Для проверки мы запрашиваем информацию из Росреестра, ГИБДД, налоговой. Однако проверяется эта информация точечно, ибо времени на тотальную проверку всех служащих у нас нет. Например один год проверяем полицию, другой муниципальных служащих, третий МЧС и т.

Нужно ли указывать кредитные карты в декларации о доходах?

Если вы брали кредит, то в разделе о доходах его указывать не нужно. Он указывается в разделе о финансовых обязательствах если его сумма превышает 96 050 грн. … Не забудьте указать в разделе доходов “кэшбек” или “бонусы”, которые выплачиваются банком.

Нужно ли указывать в декларации пенсию?

В декларации 3-НДФЛ пенсию в качестве доходов указывать не нужно, так как, в соответствии с п. … 217 Налогового кодекса РФ, пенсионные выплаты не подлежат обложению Налогом на доходы физических лиц.

Нужно ли указывать счета в декларации?

В декларациях требуют указывать счета независимо от наличия на них средств Сведения о банковском счете декларируются независимо от наличия средств или окончания срока действия банковской карты.

Где посмотреть сведения о доходах госслужащих?

В разделе «ФНС России» > «Федеральная государственная гражданская служба в ФНС» > «Сведения о доходах госслужащих и членов их семей» любой желающий может узнать все об официальных доходах своего инспектора, его недвижимости, доходах жены (мужа) и детей.

Кто проверяет сведения о доходах госслужащих?

Статья 8 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» устанавливает, что проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, осуществляется по решению представителя нанимателя в порядке, устанавливаемом Президентом Российской Федерации, …

ЗнахарьМедик